СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 301
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68692
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Паховая грыжа

№ 29 639 Хирург 05.02.2016

Доброго времени суток. Появилась боль в правом паху. Боль не постоянная, не связана с нагрузками. Возникает в разные моменты. То в машину сел, то лег на живот и растянулся. Хирург поставил диагноз - возможная паховая грыжа. Но никаких выпячиваний нет. Ни при покое, ни при напряжении живота (при кашле) Возможно ли диагностировать паховую грыжу каким-нибудь еще методом кроме пальпирования? Если нет - что делать? Ждать пока вылезет наружу? Или не затягивать и сразу под нож? А если врач ошибся? Что еще может быть связано с болью в этой области?

Андрей, Обнинск

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Добрый день. Уточнить диагноз можно с помощью УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 05.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Кроме грыжи возможно увеличение и воспаление паховых лимфоузлов, проблемы по урологии, неврологии. Опасность грыжа представляет только в случае ущемления. В некоторых случаях назначают ношение бандажа, хотя операция - самый радикальный метод. Прежде, чем принимать решение, надо всесторонне обследоваться для исключения других причин болевых ощущений..

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.02.2016 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Подтвердить или опровергнуть наличие грыжи любой локализации (кроме ГПОД) можно путём проведения УЗИ. А причин для развития указанных Вами болей довольно много и грыжа не является самой основной.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.12.2016

Боль в правом боку

Здравствуйте. С сегодняшней ночи колет в правом боку при напряжении мышц живота. Боль ощутимая, но терпимо. Никаких физ нагрузок на организм не было. За два дня до болей была на проф осмотре у гинекологога, там все в порядке. Получается что боль ощущается, когда сажусь, встаю, поворачиваюсь на бок лежа, а в состоянии покоя не болит. Подскажите что это может быть. Заранее благодарна.

0 ОТВЕТОВ
25.11.2015

При напряжении резкая боль внизу живота правого бока. Что это может быть?

Здравствуйте! У меня такая проблема появилась как несколько дней- при напряжение мышц живота сильно болит правый бок внизу живота, как будто мне туда нож вонзили. Зато при надавливании и ощупывании нет никакой боли и при ходьбе нет боли, только при напряжении и началось это после тренировки на следующий день и уже три дня не проходит, теперь я не могу качать пресс и. Т. Д. Скажите что это может быть, и какое делать обследование? Зарание Спасибо!

2 ОТВЕТА
08.02.2014

Возможна ли аневризма аорты в 20 лет?

Здравствуйте! Мне 19 лет не курю, не пью занимаюсь спортом. Диагноз ВСД. С детства при нервах или просто в состоянии покоя беспокоит пульсация в животе (Над пупком) и вообще во всем животе бывает, в последнее время мучают боли в животе. Лезя в интернет увидел страшные диаогнозы. Например аневризма аорты. Возможен ли он вообще стоит беспокоится и идти в больницу или это очередной страх и беспокоиться не стоит?

1 ОТВЕТ
30.03.2016

Боли в правой подвздошной области третий год

Здравствуйте! Не могу понять что со мной. На протяжении трех лет страдаю болями в правом боку. Мне 21. Поставили диагноз аденомиоз, лечилась клайрой. Боли все мучают, иногда при физнагрузке резко стягивает низ живота. Выделения желтые, анализы хорошие. Менстрации очень болезненные, иногда болит особенно сильно дней за 10. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может мне вовсе нужен не гинеколог и я не то лечила?

3 ОТВЕТА
09.02.2017

Физ. Нагрузка, резкая боль слева ниже живота.

Здравствуйте, мне 25 лет, при выполнении физ. Упражнения для пресса на тренажере "колесо с ручками" внезапно почувствовала резкую колющую боль в левом боку, ниже живота, понимаю что необходимо обратиться к врачу, но хотелось бы узнать предварительный, возможный диагноз. Ранее подобного никогда не было. Я не беременна и вздутия живота тоже нет. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
наверх