Першение горле, изжога, боль в правом подреберье при приеме антибиотиков

№ 26 225 Гастроэнтеролог 25.11.2015

Здравствуйте. В данное время лечу ухо( 10дней занималась самолечением -капала в ухо анаурон), пропал слух в ухе, обратилась к ЛОРу, назначили Флемоксин Салютаб 1.0 х2 р. В день, капли отофа, Супрастинекс, -1т в день, вечером в ухо жгутик с фурацилиновым спиртом и левомеколь. Сегодня второй день лечения. Проснулась с першением в горле, изжогой, болью в правом подреберье(периодичесой). Пожалуйста, посоветуйте, что принять: может ОМЕЗ или Де-нол, на период приема Антибиотика. Пить назначено 14 дней Спасибо.

Ирина Валентиновна, Тверь

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Ирина. Вам следует принимать омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Бифиформ ( или Линекс) 3 раза в день. Исключить употребление жирного, жареного, острого, копченого. Флемаксин солютаб следует принимать после еды. Выздоравливайте. Если у Вас ещё будут вопросы то пишите здесь или личном не на веб адрес указанный в моём профиле.

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Прежде всего вам следует выполнить клинический анализ крови. Назначение антибиотико без обследования- неразумно