А как лечить Инфекционный мононуклеоз у ребенка

№ 26 228 Аллерголог-Иммунолог 25.11.2015

У ребенка уже 2 месяц кашель не проходит. Педиатр говорит аллергический. Сдали анализы. А как ещё можно определить что это Инфекционный мононуклеоз?

Светлана, Пенза

ОТВЕТИЛ: 25.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

В острой фазе должны быть увеличенные лимфоузлы, атипичные мононуклеары в клиническом анализе крови и положительный анализ на вирус Эбштейн Барра

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.11.2015 Светлана, Пенза

А чем лечить ребёнка от Инфекционного мононуклеоза. И чем можно поднять иммунитет?

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Специального лечения данного заболевания нет. Поэтому лечение всегда симптоматическое, как и при любой острой вирусной инфекции. Постельный режим, обильное питье, термометрия 2 р/д, при лихорадке выше 38.5 жаропонижающие (Ибупрофен сироп или Парацетамол сироп в возрастных дозировках). Противовирусные Гриппферон 2 кап 3 р/д. Витамины (Аскорбиновая кислота 2 р/д)

ОТВЕТИЛ: 26.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните ИФА , пцр диагностику.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2015 Васина Светлана, Пенза

Мы сдавали кровь из вен. Вот анализы смотрите файл.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.11.2015 Васина Светлана, Пенза

Мы сдавали кровь из вен. Вот анализы смотрите файл.

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! По данным анализам патологии нет, инф. мононуклеоз не вызывает кашель. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Не переживайте. Всё нормально...........