Поможет ли мне эпиген спрей от одной попиломки?

№ 26 231 Гинеколог 25.11.2015

Добрый день! Недавно обнаружила у себя 1 попиломку оголо анального прохода, сильно перепугалась, начиталась всякой ерунды. Посоветовали эпиген спрей, поможет ли мне он избавиться от нее и предотвратить осложнение? С чем связано ее появление? Смена полового партнера не было. Недавно лечилась антибиотиками, так как застудила почки. Принимала антибиотики без сопровождения каких ибо иных лекарств, и сейчас опять простыла. Подскажите мне пожалуйста! С уважением Екатерина!

Екатерина, москва

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Необходимо удалить ее электрокоагулятором

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Кроме удаления папиломы, необходимо сдать анализ на ВПЧ. При положительном результате показана противовирусная терапия - виферон, генферон и т.д. курсами. В качестве противовоспалительного препарата показаны иммуномодуляторы - галавит по 1 свече через день в прямую кишку курсом 10 свечей. На время лечения - половой покой.