Лечение какими препаратами более эффективно чтобы серологический анализ на HBsAg отсутствие гепатита В

№ 45 570 Инфекционист 19.07.2017

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в результатах анализа на гепатит В Два года назад было утановлено вирусоносительство гепатита В ( менее 150 ME|мл) В течении последнего года начала лечение бароклюдом 5 раз анализ на ДНК вирус гепатита В ПРЦ показал значение отрицательный, ДНК HBVне обнаружено мE|мл, но предпоследний анализ называемый "серологические маркеры инфекций" показал - HBsAg подтверждающий тест 98. 99% при норме >50(подтверждено) и HBsAg(поверхн атиген вируса гепатита В )колич 951. 53 mE\мл при норме < 0. 05не обнаружено О чем это говорит? Пересдала анализы через 3 мес анализ ДНК HBV отрицательный и серологический маркер показывает положительный результат 1241 mE\мл как изменить метод лечения, чтобы серологический анализ пришел в норму? Все ранее сданные биохимические анализы крови - хорошие. В пределах нормы Не опасно ли это для полового партнера? На какой счет перевести оплату за консультацию картой сбербанка?

Татьяна, Саратов, Россия

ОТВЕТИЛ: 24.07.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никак не изменить. В данный момент никакого специфического лечения не показано - оно не нужно.