СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 326
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68600
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Много ночей бессонница

№ 26 315 Невропатолог 27.11.2015

Моему мужу 51 год. Много ночей он страдает бессонницей. Он гуляет перед сном, пьем молоко с медом, но ничего не помогает. Помогите!

ЕЛЕНА ОСТАПЕНКО, КСТОВО

подписаться на ответы 3 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. если это на фоне стесса, то можно попробовать какие-нибудь успокоительные травы, например пустырник, мяту.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Молоко с медом может возбуждать. В обед и вечером по 1 таблетке пустырник форте или вечером персен( ночной)

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 27.11.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Здравствуйте Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Она встречается чаще всего при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и психических заболеваниях, нейро-инфекциях, а также при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины вашей бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия. У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы, как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон, терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Специалист (врач-психотерапевт или невролог-сомнолог) - проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит Вам индивидуальную программу, основу которой как раз - и будет составлять когнитивно-поведенческая психотерапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться. Будьте здоровы и всего Вам доброго!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
15.11.2015

Сухой кашель 26 дней у ребенка 5 лет что это?

У ребенка 5 лет поднялась температура до 37.7 и держалась она 4 дня. На 3 день после поднятия температуры появился не сильный насморк, на следующий день ребенок началь кашлять сухим кашлем ( очень редко откашливался, мокрота отделялась с трудом), посетили педиатра, сдали кровь (сказали кровь в норме), послушали ребенка, хрипов не обнаружено. Выписали капли в нос и сироп от кашля. Насморк прошел через 3 дня, а вот кашель сухой не проходит до сих пор. Допили один сироп, сейчас допиваем второй друг...

1 ОТВЕТ
09.12.2015

Почему мужчина потеет во сне?

Здравствуйте! У меня муж очень сильно потеет во сне. Как только засыпает-сразу в основном голова мокрые, чуть-ли не ручьем бежит пот. В комнате не жарко, одеяло тоже не слишком теплое. На ночь плотно не ест. К врачу идти отказывается, но продолжается это уже год. Что это может быть, скажите пожалуйста?

1 ОТВЕТ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
23.01.2016

Нарушение сна

Добрый день, подскажите, пожалуйста у нас у ребенка (возраст 1 год 1 мес) нарушение сна. Он не может заснуть. Видно что он устал и хочет спать, начинаешь укладывать, он выпивает молоко и встает, выползает с кровати и идет играть. Так и днем и ночью. Приходиться укатывать на игрушечной машине или пока он не наплачется от того что он хочет спать. Ночью просыпается 5-7 раз или больше, я уже со счету сбилась. Были ночи когда просыпался 3р. Раньше проблема с укладыванием была до 9мес, потом все норма...

5 ОТВЕТОВ
23.01.2016

Мастурбация

Добрый день! Незнаю что делать и вообще лечиться ли это? Муж жалуется что я всю ночь мастурбирую сама себе, хаотично руки бегают, дышу учащенно. Я в это не верю, я сплю, сны снятся обычные. Заметил месяц назад, периодичность через каждые 2-3 три дня.

2 ОТВЕТА
наверх