Сильный зуд

№ 26 345 Гинеколог 27.11.2015

Здравствуйте! Помогите пожайлуста! Мне 27 есть дочь с мужем не живу частого полового акта нет бывает раз в пол года и то резинками. Я очень аккуратная и чисто плотная но в последнее время не знаю зачем и почему появился сильный зуд во влагалище неприятный запах выделения(((( делала спринцывание раствором ромашки, фурацылином но чего не помогает(((( посоветуйте пожта что мне делать?

Амалия, Баймак

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Посетите врача и сдайте мазок на флору, бак посевы. Симптомы похоже на молочницу (кандидоз), которую можно вылечить с помощью поликомпонентных вагинальных суппозиториев типа клион д, микожинакс и т.д. Кроме того, для профилактики рецидива кандидоза назначают общеукрепляющие препараты - иммуномодулятор галавит по схеме: ректально по 1 свече через день курсом 10 свечей. После лечения - пробиотики во влагалище курсом 10 дней и контрольный мазок.