Нужна помощь стало чесаться около влагалища

№ 34 353 Гинеколог 30.06.2016

После полового контакта с мужем на следующий день начали чесаться малые половые губы у входа у влагалища и болеть. Я записалась к врачу. Но к сожалению попаду к нему только в понедельник. Как снять этот зуд а то ужасно мучает. До того пока к врачу не сходила. Как успокоить этот зуд?

Оксана, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.06.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! Возможно применение бепантена, противоаллергических средств. Вероятно нарушение микторфлоры, ЗППП. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 30.06.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Оксана. По всей видимости вагинит. Можно применить вагинальные таблетки Тержинан. Скорейшего выздоровления.

ОТВЕТИЛ: 01.07.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, начните с ванночек с отваром ромашки, приема антигистаминного препарата. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций( вместе с мужем), фемофлор. По результатам исследований- вам будет назначена патогенетическая терапия.