Пить таблетку или не пить?

№ 26 383 Гинеколог 28.11.2015

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Есть постоянный партнёр. Вчера был секс-мы предохранялись(презервативы покупали в аптеке-здесь всё нормально). Когда был вагинальный секс-он кончил, потом пошёл снял презерватив, помыл член и вернулся. Почти сразу был следущий раз с новым презервативом. Тут возникла проблема, он был сзади(тоже вагинальный)и он пытался засунуть член сам(обычно это делаю я), но у него это выходило. Тут мы посмотрели на презерватив, немного спустиои его, а там уже была белая смазка(презервативы дюрекс классические). Я начала паниковать, мне почему показалось что он мог этим попасть на меня, а вдруг это его сперма, а не смазка. Я расстроилась. Теперь боюсь, что надо выпить таблетки Постинор, чтобы не забеременеть. У меня уже истерика очень страшно

Клавдия, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Клавдия. Думаю что Вам не стоит переживать по этому поводу. У женщин, также как и у мужчин есть смазка и она также белого цвета, только немного другой консистенции. Поэтому если вы обнаружили смазку на презервативе, то это ваша, а не партнера.

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Если очень волнуетесь- примите( чтобы небыло паники