СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 501
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Краснеет лицо на холоде

№ 26 391 Дерматолог 28.11.2015

Здравствуйте, такая проблема на холоде лицо краснеет сильно, появляются бугры всякие, лицо вялое как после ожога особенно когда потом в тепло заходишь, раньше такого не было началось после простуды обычной(еще во время простуды тренировался бегал сердце тоже начало болеть, может связано как то? ) Спасибо!

Максим, Волгоград

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Максим. Это может быть реакция на холод по типу аллергической вследствие активации холодовых антигенов. Вам следует обратиться к терапевту сдать клинический, биохимический анализ крови и общий анализ мочи, а затем уже при необходимости проконсультироваться с дерматологом.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.11.2015 Максим, Волгоград

Ну я вот проходил комиссию от военкомата, сдавал кровь, мочу сказали все нормально, дерматолога тоже проходил, спросил у нее по этому поводу, она толком ничего не ответила просто на холод типа реагирует кожа. А вот экг делал, сказали какие то проблемы, что надо сделать эхо какое то проверить полностью сердце, из за сердца не может быть это?

ОТВЕТИЛ: 28.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Возможно. При митральных стенозах на щеках может появляться так называемый "митральный румянец". Но это не совсем похоже на то, что Вы описываете. Однако, на всякий случай Вам следует выполнить ЭХОКГ для исключения патологии сердца.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 29.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вполне возможно подобное имело место и ранее, но в меньшей степени. Реакция сосудов на внешний раздражитель есть у всех( в той или иной степени). Ваши сосуды ближе к поверхности. Необходим осмотр

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
06.04.2015

Правильность лечения при выскоком АД и тиреотоксикозе

Добрый день! Ниже много информации и деталей, но боюсь, что без них не разораться. Заранее благодарю за потраченное время на вникание в проблемы. Жене (35 лет) был поставлен диагноз ДТЗ, териотоксикоз. Затем сменен на ХАИТ, а позже на Гипотериоз. Хочется получить дополнительные мнения по поводу диагноза и правильность лечения, так как возникли подозрения, что 2+2 может быть не 4 по мнению лечащего врача. Итак детали. Жена сильно страдала от мигреней, последние время они участились и приступы ст...

1 ОТВЕТ
08.03.2016

Поведение кожи лица (прыщи)

Здравствуйте! Прыщи (угри и небольшие воспаления) не беспокоили лет до пятнадцати. Проблема начала развиваться. Позже съездил на отдых на море, кожа стала идеальной. После возвращения ситуация на лице начала медленно но уверенно ухудшаться. Начал пользоваться Зинеритом, ненадолго помогло. Посетил дерматолога, после чего мне прописали курс антибиотиков (не помогло), витамины, специальные умывающие средства, мазь Акнестоп (аналог Скинорена). Ситуация улучшилась, но теперь все стало на одном месте....

0 ОТВЕТОВ
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
18.10.2019

Покраснение скул, локтей, коленей.

Здравствуйте! Обращалась со своей проблемой к терапевту, дерматологу и неврологу, советуют обратиться к эндокринологу. Каждое утро у меня начинается жжение, покалывание, а затем покраснение скул, локтей, коленей. Покраснение заметное, распространяется на все лицо, ноги и руки. Минут за 20-30 все проходит. Так может продолжаться месяц, потом где-то месяцев 6 покраснения нет, но жжение под кожей почти всегда. Длится все это уже 3 года. Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
02.11.2015

Выпали волосы

Добрый вечер! На голове в одном месте на макушке выпали волосы и образовалась лысина размером с пятак. Что это может быть, что делать и к какому врачу обратиться?

2 ОТВЕТА
наверх