Боль в животе уже несколько часов

№ 26 438 Гастроэнтеролог 30.11.2015

Здравствуйте! Мне 23 года. Вчера вечером (29. 11) начал немного болеть желудок, я выпила ложку облепихового масла, боль утихла. Через некоторое время с молодым человеком был половой акт, пару раз была слабая непродолжительная боль внизу живота и в районе правого яичника, после акта минут через 15 начал остро болеть желудок и живот, взлутие, боль волнами, скручивающая, похожая на спазм, у меня такое бывает редко и быстро проходит, если полежать. Боль не проходила полчаса, потом начала отпускать, выпила таблетку спазмалгона, все нормализовалось, немного отошли газы. Потом (к этому времени не ела порядка 5 часов) поужинали, когда ела, снова начал побаливать желудок. Через час, когда ложились спать, в районе часа ночи стало возвращаться прежнее состояние, удалось поспать до 4х утра, проснулась от сильной боли, которая периодически утихала и я засыпала, потом просыпалась снова. Сейчас (30. 11 11: 50) с вечера не ела, голодные боли в желудке, снова непостоянно схватывает желудок и живот. В животе вздутие, острая боль волнами, еще периодически болит в районе правого яичника (чаще) и в левом подреберье. Тошноты вроде бы нет. Сидеть больнее всего. Желудок болит почти постоянно. Температуры нет. Иногда бурлит в животе, газы почти не отходят. Приступ боли как будто спускается каждый раз от желудка вниз живота. Последняя дефекация была 28. 11. Иногда бывают запоры. 28. 11 закончила 6-дневный курс метронидазола(дисбиоз влагалища). До этого принимала его в июне этого года по той же причине, побочных эффектов, кроме металлического вкуса, не было. Тогда же последний раз была на приеме у гинеколога, врач ничего, кроме дисбиоза, не обнаружила. Аппендикс не удаляли. Что это может быть?

Марина, Нижнй Новгород

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте . Непременно к хирургу на очный осмотр( необходимо исключить острую патологию), эфгдс( учитывая повторяющиеся боли). Настоятельно рекомендую не откладывать визит.