В горле мешает ком.

№ 26 449 Онколог 30.11.2015

Неделю назад слева заболело горло, через два дня прошло и появилось ошущение кома в горле хочется проглотить и чувство удушья. Очень переживаю, что опухоль.

Галина, омск

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Для начала Вам следует обратиться к ЛОР врачу для осмотра ротоглотки и гортани при помощи специальных зеркал. После осмотра предположительный диагноз будет яснее.

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

И неплохо было бы эндокринолога посетить. Ком в горле -это часто щитовидка так шалит, когда воспаляется. И конечно, как написал коллега, Лора. Только тогда можно что-то делать, а не паниковать. Всего наилучшего!