СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 504
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

В горле мешает ком.

№ 26 449 Онколог 30.11.2015

Неделю назад слева заболело горло, через два дня прошло и появилось ошущение кома в горле хочется проглотить и чувство удушья. Очень переживаю, что опухоль.

Галина, омск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 30.11.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Для начала Вам следует обратиться к ЛОР врачу для осмотра ротоглотки и гортани при помощи специальных зеркал. После осмотра предположительный диагноз будет яснее.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

И неплохо было бы эндокринолога посетить. Ком в горле -это часто щитовидка так шалит, когда воспаляется. И конечно, как написал коллега, Лора. Только тогда можно что-то делать, а не паниковать. Всего наилучшего!

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.08.2017

Рвота, признаки удушья комок в горле

Добрый день, подскажите к какому врачу обратиться, какие анализы сдать? Образовался ком в горле(год назад)раньше были только не приятные ощущения, сейчас начались признаки удушья и рвота по утрам в горле скапливаются много слизи с неприятным запахом бывают куски гноя очень твердые. Обращалась в местную поликлинику выписали лекарства как от запущенного Тонзиллита, но ничего не изменилось. Теперь вот началась еще и рвота по утрам. Помогите пожалуйста.

1 ОТВЕТ
04.09.2018

Ком в горле, не могу откашлять, давит шею

Здравствуйте. Меня уже как год тревожит ком в горле слева в гортани, будто что то прилипло и я не могу откашлять это. Периодически садится голос, по вечерам на выдохе ртом появляется тихий свист. Также утром и в течение дня появляется ощущение сдавленности в шее спереди где щитовидка и сзади у затылка. В анамнезе субатрофический фарингит. Полгода назад делал мрт без контраста, ничего не нашли, эндоскопию у Лора три два месяца и тоже ничего. Могли ли пропустить опухоль и почему появляется свист?

2 ОТВЕТА
10.03.2016

Ком в горле что это?

Здравствуйте, меня с ноября месяца беспокоят такие симптомы как удушье и ком в горле, удушье сейчас очень редко проявляется, а ком не проходит. Ходила к лору она посмотрела и сказала попить успокоительное, сказала что это нервное. Я пила но толку нет, плюс ко всему добавились такие симптомы как: тупая боль в ушах то есть, то нет и иногда выходят белые комочки, при кашле например, если комочек раздавить очень дурно пахнет. Что это может быть?

1 ОТВЕТ
11.09.2011

Может ли грибок горла превратиться в злокачественную опухоль?

Здравствуйте! Скажите. Может ли грибок горла превратиться в злокачественную опухоль? Спасибо!

1 ОТВЕТ
21.08.2015

Приступы слабости, головокружения, дрожь, ком в горле

Здравствуйте! Мне 24 года, девушка. Не курю, алкоголь последнее время не пью из-за этой ситуации, раньше бокала 2-3 в день вина. Вес 68 кг. Недавно участились "приступы", дома слегка кружится голова, слабость, ком в горле, а когда выхожу на улицу появляется ещё и отдышка, руки трясутся, всё "плывёт" и сложно двигать глазами, хочется смотреть только в одну точку. Сложно ходить из-за кружения головы и хочется всё время пить из-за комка в горле. Не могу из-за этого куда-то выбираться. Началось где-...

0 ОТВЕТОВ
наверх