Может ли грибок горла превратиться в злокачественную опухоль?

№ 54 ЛОР 11.09.2011

Здравствуйте! Скажите. Может ли грибок горла превратиться в злокачественную опухоль? Спасибо!

Антон Селиванов, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 13.10.2011 Семенов Владимир Москва 0.0 врач-офтальмохирург

Переход микоза в онкологию маловероятен, но наличие грибка говорит о снижении иммунитета. Иммунодефицит является причиной онкологических заболеваний.