Задержка и после скудно-грязные месячные

№ 26 458 Гинеколог 30.11.2015

Подскажите что это может быть. В середине октября был незащищенный половой акт, после этого неделю болел живот, беспоколо головокружение и тошнота. Обратилась к гинекологу, он мне назначил курс лечения, кололи: диклофенак, гентамицин, комбилипен и пила: метронидазол. Задержка месячных была, неделю. Месячные все же начались, но ОЧЕНЬ скудные и грязные. Очень беспокоит наличие такой задержки и непривычно скудные и грязные месячные.

Марина, Калининград

ОТВЕТИЛ: 03.12.2015 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

А на половые инфекции вы обследовались? Необходимо сдать ПЦР к инфекциям, бак посевы, после чего откорректировать антибактериальную терапию. В качеств противовоспалительной и общеукрепляющей терапии показаны иммуномодуляторы - по 1 свече в прямую кишку через день курсом 10-15 свечей свечей.