Растет рана на ноге и сукровица течет

№ 26 476 Хирург 01.12.2015

Зд. Бабушке 83, но она в хорошем состоянии. Летом появилась рана на ноге, увеличивается. Сейчас с размера ореха грецкого, постоянно сукровица течет и ночью когда расслабляется пульсирует. Вокруг раны твердеет и меняет немного цвет. Есть фото. Что это может быть?

Таня, днепропетровск

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии не раны, а трофической язвы. Природу язвы и способ её лечения можно выявить только после ознакомления с внешним видом ОБЕИХ голеней и списком всех сопутствующих заболеваний.