Послал на хломидий

№ 26 491 Офтальмолог 01.12.2015

Здравствуйте, у меня конъюнктивит на левом глазе за 2 месяца уже третий раз появляется, подскажите по чему врач меня послал на сдачу анализа на хламодиоз?

Оксана, Азов

ОТВЕТИЛ: 01.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте Оксана. Это потому что конъюнктивит не должен так часто рецидивировать, особенно после проводимого ранее лечения. Частые рецедивы говорят о неполной элиминации возбудителя и позволяют подозревать хламидийный конъюнктивит.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.12.2015 Оксана, Азов

Получается это не значит что это половым путем заработано, просто у меня интима нет уже 1.5 года и я думаю не может у меня быть хломадиоза и я очень переживаю, нервничаю, т е получается есть коньюктивный хломадиоз? А скажите а если он есть где я могла его подцепить?

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

К сожалению, причину заражения выявить трудно.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Не совсем так, хламидии могут поражать не только урогенитальный тракт, но и суставы, легкие, глаза....