Приступы резких болей в животе

№ 26 626 Гастроэнтеролог 03.12.2015

Здравствуйте. Мне29 лет. Пять месяцев назад проснулся от болей в н/о живота, появились тошнота, однократно рвота. Положили в больницу. Из анамнеза-неустойчивый стул, чередование запоров и диареи. Обследование: б/х анализ, УЗИ рендгенография органов брюшной полости-всё в норме, патологий не выявлено, колоноскопия-небольшое воспаление. Поставили диагноз: Неспецифический брыжеечный лимфаденит. Лечение: антибактериальная терапия, лечебное питание. Выписан в удовлетворительном состоянии. Три дня назад приступ повторился опять. Симптомы те же. Вкололи обезболивающее-всё прошло. Подскажите, в связи с чем это происходит и что это за диагноз такой, какое обследование ещё нужно. Чем опасен этот диагноз? Спасибо.

Дмитрий, Томская область

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Выявление причины описанных симптомов возможно путём проведения УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, копрограммы и ирригографии.