Внезапные приступы диареи

№ 43 214 Терапевт 12.04.2017

Здравствуйте! Примерно месяц назад у мужа начались приступы диареи. Внезапно начинает крутить живот, спазмы, а затем жидкий стул (крови в нем нет). Затем его начинает знобить и появляется небольшая температура - 37-37.5. Это все продолжается недолго, от 5 до 6 часов, за это время он может испражниться 1 или 3 раза. Потом все прекращается, а через 5-10 дней все повторяется снова. Во время приступа принимает лоперамид, если принимает его после первого испражнения, то больше позывов нет, и смекту. Аппетит у него хороший, ни на что не жалуется. Что это может быть. В детстве болел гипатитом В.

Наталья, Уссурийск

ОТВЕТИЛ: 12.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Наталья. Ищите кишечную инфекцию с помощью метода ВРТ - здесь кратко о нем - http://centrzdorovia.ru/mnogomernoe-zdorovie/, а когда поймете какой патоген это вызывает - дальше лечение по индивидуальной программе - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/