Возможно ли проведение Лапараскопии после полостной операции?

№ 26 652 Гастроэнтеролог 04.12.2015

Возможно ли проведение Лапараскопии после полостной операции? У меня было кесарево 3 года назад сейчас предстоит удаление желчного пузыря. Сделают ли мне лапораскопию или нет?

алёна., омск

ОТВЕТИЛ: 05.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если К/С проводилось доступом по Пфанненштилю, то лапароскопическая холецистэктомия вполне возможна.