После лапароскопии появилась сыпь, что делать?

№ 49 519 Дерматолог 12.02.2018

После лапароскопии по удалению желчного пузыря сначала под грудью появилась красная сыпь. Далее распространилась на бока, теперь чутка на животе. Кажется собирается дальше. Жутко чешется.

Сергеева Наталия, Москва

ОТВЕТИЛ: 12.02.2018 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос, больше данных за аллергическую реакцию, отменить все лекарственные препараты , какие применяете в настоящее время. Если вы в настоящее время все еще в стационаре , поставить в известность мед персонал, ежели дома , в идеале вызывать врача скорой помощи, принять внутрь 1таб - любое антигистаминное средство (супрастин или тавегил или кларитин),