Рак легкого

№ 26 665 Онколог 04.12.2015

21октября 2014 г. Мне сделали, как написано в медкарте, "пробную торакотомию", т. Е. Располосовали грудь, поковырялись в легком, ничего не стали резать, вроде опухоль стоит близко к сосудам и зашили. Место реза болит до сих пор и опухоль на левом соске. В феврале 2015г. После курсов лучевой терапии выписали. Рентгенологи говорят, что опухоль около 40мм на левом легком без динамики. В поликлинике сказали, что дополнительного лечения мне не требуется. Неужели нет никаких способов убрать опухоль? Теперь только тупо ждать конца?

Геннадий, Энгельс

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Геннадий. Еслиее не убрали, то хоть кусочек на анализ должны были взять. Скажите пожалуйста, что написано в карте по этому поводу? Какой гистологический вариант опухоли? Росто может она и доброкачественнкя? Потому что прошел уже год, а она не растет. Это замечательно. И может ваш конец прийдет лет в сто от инфаркта. Уточните,пожалуйста, гистологию и то, как вы сейчас себя чувствуете. Спасибо.