Лечение гепатитов С, В и ВИЧ

№ 41 402 Инфекционист 09.02.2017

Здравствуйте доктор! У меня обнаружили гепатит В, С и ВИЧ (800 сд4) инфекцию. Я сейчас принимаю терапию лечеие гепатита С (софосбувир даклатасвир). Терапию для лечения гепатита В и ВИЧ ещо неначинал. Скажите пожалуйста какие препараты для лечения ВИЧ первой линии назначают в случае подобном моему тоесть с учотом того что я ещо болен и гепатитом В. Мне советуют начинать с препарата "Атрипла" но в составе "Атрипла" есть Эфавиренз как он поведет себя в отношении к вирусу гепатита В. Доктор какие препараты вы мне посоветуете с каких препаратов мне начинать лечение ВИЧ и гепатита В. Спасибо.

Ігор Солтис Ігор Солтис, Тернополь

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Игорь.Уповать на одни только препараты не совсем верно.Лучше комплексный подход - препараты + биорезонансные технологии. Комплект стоит 77250 руб.Методики применения у меня. Кратко здесь - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 09.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, никто по интернету не назначает такие препараты. Для начала вылечите гепатит С, гепатит В вероятнее всего неактивен, а затем обратитесь в центр СПИДа для назначения АРВТ - она пока не показана.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 30.09.2017 Наталья, Санкт-Петербург

Добрый день, у меня гепатит с. Ребенку 1.2 года, кормлю грудью. Вчера малыш неудачно ударился и поранил внутреннюю часть губы, надорвал немного уздечку под губой. Есть ли риск заражения если соски у меня без повреждений. Можно ли кормить или ждать полного заживления раны?

ОТВЕТИЛ: 30.09.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Если у Вас активный гепатит то вирус везде и в молоке,но он должен попасть прямо в кровь для заражения.При ранке на губе -это вполне вероятно.