Как принимать джес плюс при лечении кисты?

№ 26 683 Гинеколог 04.12.2015

Здравствуйте! Врач-гинеколог назначила прием ОК Джес плюс для продолжения лечения кисты. В прошлом цикле с 16 по 25 день я проколола прогестерон и проставила свечи с индометацином. На 6-ой день нового цикла (сегодня) я прошла УЗИ, киста (скорее всего эндометриозная) уменьшилась, но не исчезла. Врач назначил с сегодняшнего дня прием Джес плюс. Везде пишут, что принимать эти ОК необходимо с 1-го дня цикла. Важно ли это в моем случае - лечение кисты? (контрацептивные свойства препарата мне сейчас не важны)

Анна, Пермь

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

здравствуйте. С первого дня только для контрацепции, вам можно и сейчас.

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Нет, в вашем случае это не обязательно. Принимайте по назначению врача

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2015 Анна, Пермь

Спасиб за ответ! А начинать нужно с 1ой таблетки или с 6-ой, если 6-ой день цикла? Или в моем случае это не имеет значения?

ОТВЕТИЛ: 04.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

С первой таблетки( это не контрацепция.