Нашли фолликулярную кисту.

№ 36 264 Гинеколог 27.08.2016

Здравствуйте! Неделю назад забрали на скорой с сильными болями внизу живота. Приехала в больницу и там нашли фолликулярную кисту 10 см. Сразу положили в больницу. На следующий день врач сказал, что нужно сдать анализы и возможно оперативное вмешательство не потребуется. Пока лежала в больнице кололи Кеторол, Цефтриаксон и Но-шпу. Через 6 дней врач меня выписывает и назначает курс таблеток Регулон на два месяуа и потом на узи. Но таблетки сказал начинать принимать с 1 дня менструального цикла. А до него еще 20 дней. Меня немного пугает, что 20 дней я вообще не буду ничего принимать и пытаться избавиться от этой кисты. Прочитала в интеренете, что есл цель употребления Регулона не контрацепция, а лечение кисты, то нет разницы, когда начинать курс. Так ли это? Могу ли я начинать принимать таблетки уже сейчас или все же необходимо ждать?

Светлана, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 27.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно Светлана, необходимо ждать, сейчас нельзя, нужно начать прием с первого дня цикла. В стационаре вам провели антибактериальное противовоспалительное лечение. Теперь ожидайте менструации и начинайте прием регулона.