Продолжать дальше принимать норколут или положенные 10 дней?

№ 38 464 Гинеколог 07.11.2016

Здравствуйте, на узи обнаружили Полип, врач назначил медикаментозное лечение препаратом норколут, принимать три месяца с 16 по 25 день цикла. Пью третий месяц, но в этом месяце я перепутала день приема и начала принимать с 10 дня цикла, принимать дальше гормон? Приняла уже 6 таблеток, спасибо.

Юлия, Нижний Тагил

ОТВЕТИЛ: 07.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да , продолжить далее прием норколут до 25 дня . У меня вопрос . А было ли диагностическое выскабливание полости матки и полипэктомия(удаление полипа) ?! Если нет , то какая этому была причина?!