Прививка

№ 26 699 Аллерголог-Иммунолог 04.12.2015

Добрый вечер! У меня к вам вопрос, сейчас идет массовое прививание полиомиелитом, у моего ребенка нет не одной этой прививки, начали обследовать ребенка что бы сделать прививку, сдали кровь у нас 20 базофилов, направили на платные анализы сдали биохимические исследования все в норма, иммугологические G. M. A все в норма кроме Е, показатель этого анализа 101.7 Ме/мл норма 0-60, можете рассшифровать этот анализ так как у нас это не могут сделать((, у ребенка сухая кожа поставили диагноз атопический дерматит, можно ли при дерматите делать прививку? И как нам выяснить что с ребенком? Что этот показатель анализа означает? Заранее вам благодарна, пожалуйста помогите советом!

полина, Донецк

ОТВЕТИЛ: 02.05.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Полина! базофилы показывают наличие аллергии и 20 говорит о высоком показателе то есть в настоящее время либо обострение процесса либо течение. В таком состоянии лучше не проводить вакцинацию