Повлияют антибиотики ребеночку?

№ 26 740 Инфекционист 05.12.2015

Здравствуйте, меня зовут Валерия мне 21 год. И я беременна правда 2 раз, только первая беременность неудачная 9 - 10 недель из - за краснухи. Тогда выяснили, что у меня с TOCH инфекций есть антитела lgg краснухи - 399. 2(больше 10 положительный результат)lgg цитомегаловирус - 15. 8(больше 1 позитивный результат), lgg простого герпеса - 8(больше 1 положительный результат)lgm везде негативный, а токсоплазма и то и другое негативное, то есть я так поняла, что никогда этим не болела. На этот раз мой гинеколог дала направление опять на TOCH - ИНФЕКЦИИ, ситуация следующая такая: сначала я сдала все на lgm, выяснили что у меня все отрицательно кроме токсоплазмы - 7. 53(больше 1 положительный), тогда мне назначили антибиотики "Ровамицин" и "Энтерол", и дали направления на дополнительные анализы lgg и lga. Мне пришли результаты, которых я не понимаю, надеюсь Вы мне разъясните - lgg - 650(больше 30 положительный результат) и lga - 95(больше 60 высокая авидность)Я пошла с этими анализами к инфекционисту и он мне выдал заключения "Хронический приобретенный токсоплазмоз в обостренной форме" - она мне сказала что придешь на консультацию через 10 дней и пей дальше антибиотики(осталось пить было 5 дней), как к ней идти на консультацию, если она никаких больше анализов не назначала? Я у Вас прошу разъясните мне ситуацию, очень переживаю. Уж не хочется терять этого ребеночка. P. S от прошлой беременности прошел год и сдавала я результаты в одной и той же клинике. И еще такое: могут ли быть ошибочны анализы? А если и так повлияют антибиотики моему ребеночку? Заранее спасибо

Валерия, Винница

ОТВЕТИЛ: 07.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

нужно сдавать Ig M, по анализам нет никакой обостренной формы.