Боли в коленных суставах, какое обследование надо пройти, чтобы установить диагноз?

№ 2 678 Хирург 23.09.2012

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, какое обследование надо пройти, чтобы установить диагноз: мне 50 лет, я спортивна, много двигаюсь, плаваю, работа - подвижная. Около года болят коленные суставы, по-осени - сильнее - боль тянущая, после сидения надо "разойтись", а не с места в карьер как раньше. Есть проблемы с позвоночником: результаты МРТ: грыжа L-4. L-5. протрузии L-1-L-2, L-2-L-3, L-3-L-4. Дегенеративно-дистрофичн. изменения пояснично-крестцового отдела. Заранее благодарю.

Цветкова Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Из всех существующих на сегодняшний день способов обследования, наиболее информативным и достоверным является МРТ коленных суставов и исследование крови (ОАК, Ревмопробы, С-реактивный белок, мочевая кислота, Волчаночный антикоагулянт, Антистрептолизин).