Может ли гинеколог узнать сколько было у меня половых партнеров? Если да то как? И как скрыть это?

№ 26 810 Гинеколог 06.12.2015

Иду на прием гинеколога, меня беспокоит сможет ли гинеколог увидеть мою половую жизнь, сколько было партнеров и т. Д, если да то как? (по внешнему виду половых органов или по анализам определенным), и как сделать так чтоб не увидел. Просто я иду не одна а с мамой на прием, мне давно не 18 лет, но понимаете стремно идти с мамой и боюсь что она узнает от гинеколога лишнюю информацию.

Angelina, Азов

ОТВЕТИЛ: 06.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Ангелина. Гинеколог может узнать лишь сохранена ли у Вас девственность или нет. Это можно узнать при гинекологическом осмотре. Количество партнеров узнать доктор не может, если только Вы сами не расскажите врачу. К тому же если Вам уже 18 лет, то Вы имеете право отказаться от присутствия матери при осмотре и разговоре с врачом. Врач будет соблюдать врачебную тайну, это закреплено законом.