Девтвенная плева есть или нет?

№ 30 299 Гинеколог 23.02.2016

Здравствуйте! Очень прошу помогите в этом году собираюсь замуж Знаю что по фото определить девственную плеву сложно но все равно решила обратить к вам за помощью. Я половой жизнью не живу и никогда не жила. Но когда была чуть по младше часто каталась на велосипеде, мне сказали что таким образом можно ее повредить. Пожалуйста помогите. Боюсь идти к гинекологу, город аленький все друг друга знают( Я оттянула губы как могла. Если не оттягиваю дырка не такая большая. Извините что все так подробно пишу. Если что могу еще отправить фото.

Мария Светина, краснодар

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Катаясь на велосипеде ничего повредить нельзя( из вами перечисленного)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 23.02.2016 Мария Светина, Краснодар

Здравствуйте! Так она есть или нет?

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

На ваш вопрос можно ответить только после очного осмотра

ОТВЕТИЛ: 23.02.2016 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Девственная плева – кайма слизистой оболочки по периметру влагалища, в центре обычно имеет отверстие. Располагается на глубине 2-3 сантиметра. Если не было крови и боли - скорее всего, цела. Имейте в виду следующее: 1)Форма девственной плевы может быть разной (кольцевидной, полулунной, решетчатой, с перегородкой по центру (как это выглядит можно найти в интернете) 2)Не всегда девственная плева рвется при первом половом акте, нередко она просто растягивается, соответственно и крови не бывает (то есть отсутствие крови в первую брачную ночь не смутит ни Вас, ни супруга, если вы оба знаете эти особенности). Порой она может разорваться только во время родов. 3)Иногда её может вообще не быть врожденно (редко) 4)Девственницей считается та, у кого не было половых контактов, вне зависимости от наличия девственной плевы (поскольку её наличие не говорит об отсутствии контактов, а отсутствие - о том, что половая жизнь была). Будьте здоровы и счастливы в браке, надеюсь, такие мелочи Вашему счастью не помешают))

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.02.2016 Маша, Краснодар

Здравствуйте! К сожалению у нас на Кавказе еще зациклены на этом. И если не будет крови в первую ночь к сожалению сразу скажут что уже была с кем то. И разбираться никто не будет. Почему ее нет. Конечно еще зависит от парня главное чтобы он понял что действительно не было никаких связей до него. Спасибо вам большое за поддержку. Постараюсь завтра сходить к гинекологу.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В крайнем случае вопрос решаем оперативным путем

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2016 Маша, Краснодар

Здравствуйте! Я сегодня сходила к гинекологу. Она сказала плева на месте звездчатая форма. Но немного повреждена но не страшно. Сказала Повреждение если и было то очень давно. Бояться нечего. Но сказала что у меня очень маленькая матка. Назначила много анализов и УЗИ

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

По результатам исследования ( узи, уровннь половых гормонов) все станеь ясно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 25.02.2016 Маша, Краснодар

Спасбо большое. Надеюсь ничего серьезного не будет

ОТВЕТИЛ: 25.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Удачи вам и не волнуйтесь так.