Спермограмма на предмет фертильности

№ 26 834 Проктолог 07.12.2015

Доброго времени суток! Оцените, пожалуйста, спермограмму на предмет фертильности: Пол: муж, 27 лет Умеренно подвижный образ жизни Не курю, спиртное раз/два за месяц в малых колич-ах Из заболеваний: в детстве была свинка На сегодняшний день беспокойств по здоровью нет, кроме невозможности зачатия В мочеполовой системе ощутимых, видимых и беспокоящих, признаков заболеваний не наблюдается Спермограмма: Время разжижения: 40 Цвет: мутная Мутность: мутная Консистенция: жидкая Вязкость: 0. 1 см. РН: 7. 8 Объем: 2 мл. Эпит. Клетки: умерено Слизь: большое количество Эритроциты: не обнаружено Макрофаги: 0-1 Степень спермоагглютинации: 2+ Степень спермоагрегации: 2+ Липоидные тельца: небольшое кол-во Подвижность: Активноподвижные (а): 6% Малоподвижные (b): 31% Подвижные без поступательного движения: 14% Неподвижные: 49% Подсчёт в камере Горяева: Кол-во сперматозоидов в 1мл: 1. 40 млн. Общее кол-во: 2. 8 млн. Кол-во лейкоцитов в 1мл: 1. 00 млн. Кол-во "круглых" клеток в 1мл: 1. 80 млн. Микроскопия окрашенного препарата: Живые сперматозоиды: 65% % кл. Сперматогенеза на 100 сперматозоидов: 10% Морфология: Нормальные сперматозоиды: 28% Патологические сперматозоиды: 72% - с патологией головки: 59% - с патологией шейки: 5% - с патологией хвоста: 8% Буду благодарен за помощь и дельный совет!

Максим, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 08.12.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Максим, доброго времени суток. Данный вопрос находится в компетенции уролога-андролога. С уважением, проктолог Завалин А.В.