Планирование беременности после антибиотиков

№ 40 424 Гинеколог 10.01.2017

Добрый день! С мужем планируем беременность. Но в ноябре ему пришлось заняться своими зубами, хотя планировал на весну. В итоге в декабре ему поставили 4 импланта, и он прошел два курса лечения (чтобы прижились импланты) антибиотиком Аугментин (2 недели). Последнюю таблетку выпил 1 января. Планирование временно прекратили. Вопрос: можно ли в 20-х числах января планировать зачатие? Или нужно ждать 3 месяца, чтобы произошел полный сперматогенез? Какова вероятность, что после этих антибиотиков могут быть отклонения или патологии у ребенка? И еще, в ноябре ему делали рентген челюсти на визиографе. При этом был полностью закрыт свинцовым фартуком. Могут ли из-за этого быть проблемы со здоровьем у ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Мария, Москва

ОТВЕТИЛ: 10.01.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Кровь полностью обновляется через 3 месяца.так что если антибиотики были в январе,то считайте что с апреля можно начинать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 13.04.2017 pegorhib, Орехово-Зуево

Уникальный сервис помощи получения кредита от частного инвестора, а так же кредитных организаций. Подходит как компаниям, так и частным лицам. Займ от частного инвестора. Наша компания помогает встретиться инвестору и заёмщику. Прямой контакт с инвестором Любая кредитная история Нужен только паспорт Работаем с частными лицами и фирмами Любой регион Сумма от 5.000 до 50.000, 000 руб Процент одобрения 97% Преимущества: - Без залога и поручительства! - Ставка - всего от 1% в месяц! - Без скрытых платежей и комиссий! Оформите заявку у нас на сайте. > www. Ch-investor. Tk <

ОТВЕТИЛ: 13.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Кровь полностью обновляется через 3 месяца.так что если антибиотики были в январе,то считайте что с апреля можно начинать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.04.2017 vpavelhib, Москва

Наш сервис предоставляет настоящие лайки на фотографии заказчиков, которые готовы платить за качество. Именно для этого мы и набираем удалённых сотрудников, которые будут выполнять работу, то есть ставить лайки и зарабатывать за это деньги. Чтобы стать нашим удалённым сотрудником и начать ставить лайки, зарабатывая при этом 45 рублей за 1 поставленный лайк, Вам достаточно просто зарегистрироваться на нашем сервисе. > http: //like-rabota. Tk/ < Вывод заработанных средств ежедневно в течении нескольких минут.

ОТВЕТИЛ: 15.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мария. Кровь полностью обновляется через 3 месяца.так что если антибиотики были в январе,то считайте что с апреля можно начинать.