Какая должна быть диета у ребенка после ротовируса?

№ 2 686 Гастроэнтеролог 24.09.2012

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моего ребенка был ротовирус, нам 6 месяцев, после него сразу же была ангина, пили антибиотики, кушаем безлактозную смесь уже месяц, какая вообще должна быть диета, и как давать молочную смесь? Сейчас ребенок постоянно какает по ночам, то понос, то зеленые, то желтые, кал постоянно разный. Начала давать витамины элькар, бифидумбактерин, может быть что-то от этого? Теперь ребенок вообще ночью не спит, как будто ее что-то мучает. Спасибо!

Кузнецова Дарья, Орел

ОТВЕТИЛ: 27.09.2012 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

В Вашем случае самолечением лучше не заниматься , а проконсультироваться с педиатром по поводу питания и дальнейшего лечения ребенка.