Чем заклеить шрам (корка на коже), чтобы раньше времени не содралось?

№ 270 Пластический хирург 22.11.2011

Здравствуйте, ребенку 1 год 2 месяца, 5 дней назад свезла кожу на лбу, полоса глубокая примерно 0,5 см шириной, боюсь что может остаться шрам. Первые 2 дня обрабатывали зеленкой, звонила медсестре, сказала никаких мазей. Образовалась корочка, кожа по краю раны стянута, когда спит крутится, боюсь что будет надрыв, можна уже использовать контрактубекс? Если можно, он наверное размягчит корочку, можно чем-то на ночь заклеить, чтобы раньше времени не содралась? есть специальнай пластырь? заранее спасибо

Дина Ковалева, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.11.2011 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

мажьте облепиховым маслом,оно и корочку размягчит и заживать будет быстрее,что б не мазалось приклеить бинтик

ОТВЕТИЛ: 24.11.2011 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Бактерицидный пластырь, зелёнкой мазать не следует

ОТВЕТИЛ: 25.11.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Хотел бы еще добавить к вышестоящим ответам, что контрактубекс лучше не применять, т.к. он вызывает зуд и ребенок может расчесать ранку.