Ночами прикусываю щёки до крови, к какому врачу обратиться?

№ 27 040 Терапевт 10.12.2015

Лет 5 назад стала ночами прикусывать щёки. Утром просыпаюсь с ранками. Периодически ранки затягиваются. На щеке видны белые шрамы. Последнее время стала прикусывать все чаще. Была у стоматолога, с его стороны всё нормально. Сказал ч то не знает от чего. Днём не прикусываю. Есть вставные зубы. Вставляла года два назад, а проблема уже давно. Не знаю к какому доктору идти, как лечить. Читала что такое может быть при проблемах с щитовидной железой, так ли это?

ольга, Благодарный

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. связь с щитовидной железой маловероятна. Скорее имеет место результат нервного перенапряжения. Чтобы проверить щитовидку, можно сдать гормоны и сходить к эндокринологу, но невролога также стоит посетить.

ОТВЕТИЛ: 10.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. В вашем случае, вероятнее всего, проблема с прикусом. Выполните обзорный снимок