Помогите расшифровать спермограмму

№ 27 078 Уролог 11.12.2015

Здравствуйте. Пришёл анализ спермограммы. В графе "лейкоциты" отклонение от предполагаемой нормы "2-4 в поле зрения" до "4.10". Нормальные сперматозоиды-21проц. Сперматозоиды с нормальной морфологией головки-20проц. Патология головки-28 Шейки-20 Хвоста-31 Жизнеспособность сперматозоидов 78 Подвижность "А"- 24 "В"-28 "А+В"-52 "С"-26 "Д"-12 В заключении диагноз "лейкоспермия". Не могу понять, насколько всё плохо? Как полученные данные отражаются на возможности оплодотворения?

Павел, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Способность к оплодотворению сохранениа. Нужно искать источник воспаления. Сдайте анализ на основные инфекции ПЦР.

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Это не полный результат. Нет теста на антиспермальные антитела. Дееспособным считается результат с с % отношением не менее 25, у вас 21. Выполните исследование секрета предстательной железы, трузи железы, соскоб пцр на все группы инфекций.