Нет месячных при приеме ОК

№ 27 083 Гинеколог 11.12.2015

Второй месяц нет месячных. Беременность исключена полностью. И Тесты и анализы отрицательны. В прошлом месяце при приеме Джес плюс не было менструации. Врач сказала что все может быть без каких-либо анализов. Сегодня по правилам я должна начать следующую упаковку. Месячных нет. Получается, что второй месяц менструация не начинается. Как поступить, Может стоит вызвать месячные, приняв Дюфастон и только после этого начинать новую упаковку Джес?

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов. Это должны были сделать до начала приема и в течение приема( планово) выполнять исследования.