Нет беременности.

№ 27 098 Гинеколог 11.12.2015

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность 4й месяц. Столько же не предохраняемся. Результат отрицательный. Но каждый месяц происходит задержка менструации на 1 неделю, соответственно цикл сдвигается. Перед менструацией болят яичники, сильнее чем раньше, есть бежевые выделения. Нормально ли все это? Спасибо.

Регина, Казань

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Регина, здравствуйте. Вам необходимо посетить врача и пройти полное обследование, которое включает гормональный профиль, УЗИ внутренних органов, анализ ПЦР на инфекции. Для повышения достоверности ПЦР-диагностики показана провокация Пирогеналом по следующей схеме: внутримышечное введение препарата через день в дозе 20 мкг с постепенным увеличением дозы на 2,5-5 мкг, но не более 100 мкг в сутки. Пирогенал активирует врожденный иммунитет за счет повышения фагоцитоза и выработки медиаторов воспаления, действие которых направлено на обнаружение и обострение скрытой инфекции. На фоне терапии в течение не менее 2 недель может повыситься температура тела до субфебрильных цифр. Проконсультируйтесь с врачом по поводу лечения препаратом Пирогенал. Будьте здоровы!