Узлы в щитовидке, тиретоксикоз?

№ 27 101 Эндокринолог 11.12.2015

Здравствуйте! ТТГ 0.1; Т4 св. 23.8; Т3 2.8. Щитовидка: структура неоднородная, эхогенность понижена, перешеек 5.3 мм; правая доля - 40.5/26.6/26.5 мм, объем 14.97 кб. См, узел - 10.7/9/12.1, узел 7.9/9.2/9.3; левая доля - 37.3/19.2/23.5 мм, объем 8.77 кб. См, узел - 15.6/16.4/24.5, с незначительным кровотоком. Заключение: диффузно-узловые изменения щитовидной железы. Помогите! Диагностировано впервые. Объясните, что с этим делать.

Наталия, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 11.12.2015 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте. У Вас признаки гипертиреоза. Если имеются другие признаки этого заболевания (тахикардия, похудение и т.д.). нужно подбирать лечение, но желательно в очном формате на приеме у эндокринолога.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.12.2015 Наталия, Тюмень

Какое бывает лечение гипертериоза? Сколько длится? А что с узлами? Размеры критические? Какие обследования могут быть назначены?

ОТВЕТИЛ: 12.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Показатели уровня гормонов неоднозначны, вполне возможно вы принимали какие либо лекарственные препараты( аспирин... Повторите исследования спустя 2 недели. Если показатели созранят свои значения, непременно к эндокринологу