Все время болею, чем поднять иммунитет?

№ 27 105 Онколог 12.12.2015

Здравствуйте. В 2012 г. Прооперирована по поводу онкозаболевания почки. Последние полгода очень сильно болею простудными заболеваниями, и различные ранки и порезы плохо заживают. Очень сильно упал иммунитет. И я боюсь, что опухоль вернется. Пью разные травяные сборы, да и много чего перепробовала из народной медицины. Может что-то подскажите, чем поднять иммунитет, и не вызвать возврат рака. Спасибо за ответ.

Ольга, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, Ольга. Как вариант рассмотрите курс лечения Ронколейкином. По показаниям он как раз вам подходит. И он применяется при лечении рака почки, следовательно не должен вызвать "возврат рака". Этот препарат иммуномодулятор с противовлспалительным, противоинфекционным и противоопухолевым действием. Примерная схема: лечебный курс: 0,5 мг ронколейкина подкожно 1 раз в день или раз в 3 дня, всего 9 инъекций, т.е. от 9 дней до 1 месяца. Затем поддерживающий курс: 0,5 мг ронколейкина подкожно 1 раз в неделю, всего 9 инъекций, т.е. 2 месяца. И профилактический курс: 0,5 мг ронколейкина подкожно 1 раз в месяц. Для приготовления инъекционного раствора содержимое ампулы растворяют в 1,5-2 мл воды для инъекций. Подкожные инъекции желательно проводить в несколько точек, в одну инъекционную точку вводят не более 0,25 мг препарата. Следует обратить внимание, что подкожное введение препарата болезненно. Всего наилучшего!