СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 255
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 32 вопросов,
получено 14 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43257
Ответов 35532

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Лимфоидная гиперплазия, рак

№ 22 418 Аллерголог-Иммунолог 01.08.2015

Здравствуйте, в течение года часто проходил лечение антибиотиком (в январе 2015 г. ), бактериофагом в апреле 2015 г. По поводу золотистого стафилококка по назначению врача гастроэнтеролога. Месяц назад проходил курс лечения иммунологическими препаратами (валвир+миелопид) по назначению врача- инфекциониста по поводу хронической герпетической инфекции. У меня такой вопрос, может ли такое лечение спровоцировать развитие какого-нибудь онкологического или аутоиммунного заболевания. Сейчас после лечения стал сильно побаливать правый бок. И ещё такой вопрос, у меня часто находят лимфоидную гиперплазию в подвздошной кишке. Могли бы сказать, что это такое и может ли лимфоидная гиперплазия привести к развитию рака или аутоиммунного заболевания (болезни крона). Заранее благодарен за ответ. С уважением, Александр Евсеев

евсеев александр, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 44.6 врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог

Нет, данное лечение не может спровоцировать развитие рака. Лимф. гиперплазия это увеличение количества лимфоидной ткани в результате воздействия вирусов, аутоиммунных заболеваний. Сдайте алт, ггт, аст, щф, маркеры вирусных гепатитов, узи обп.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.08.2015 евсеев александр, Москва

Спасибо большое за ответ на вопрос 22418. Я хотел бы ещё уточнить могло ли моё лечение спровоцировать появление аллергии, т. К после лечения иммунологическими препаратами стала появляться крапивница видимо на дюфалак, а раньше её не было. Может быть врач "перелечила", сильно стимулировала иммунитет и теперь меня мучает аллергия. С уважением, Александр Евсеев

ОТВЕТИЛ: 01.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 44.6 врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог

Такое маловероятно, думаю здесь замешаны другие причины.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.04.2016

Гастропанель

Здравствуйте. Сегодня получила результаты гастропанели. Вижу что нуждаюсь в лечении. Из симптомов стандартный набор: изжога, отрыжка, метеоризм. Не на постоянной основе, но довольно давно. В ближайшее время не смогу получить консультацию врача очно. Возможна ли постановка диагноза и назначение лечения заочно? Заранее благодарю. Пепсиноген I 118.0 µg/l
Пепсиноген II 12.0 µg/l
PGI/PGII 9.8
Гастрин-17b 7.1 pmol/l
Гастрин-17s 30.0 pmol/l
Антитела H. Pylori 104.0 ИФЕ

2 ОТВЕТА
28.07.2015

Дюфалак, запоры

Спасибо большое за ответ на вопрос 22080 по поводу дюфалака. Так как я его принимаю уже около трёх лет по поводу хронических запоров и он мне хорошо помогает, то хотел бы уточнить что может быть, если я его дальше буду принимать. Препарат хороший, остальные препараты при длительном употреблении вызывают привыкание. Аллергия на него у меня вроде не сильная. С уважением. Александр Евсеев

2 ОТВЕТА
27.07.2016

Схема лечения от хламидиоза

Здравствуйте! Около месяца назад начало беспокоить слабое жжение при мочеиспускании (преимущественно утром), пару раз выходило несколько капель гноя из уретры. Сдал кровь на ВИЧ+Гепатит+Сифилис (все отрицательно), общий анализ мочи (все в пределах нормы), ПЦР мочу на Mycoplasma hominis+genitalium, Ureaplasma urealyticum+parvum, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis (все отрицательно). Обнаружена, однако, Chlamydia trachomatis. Когда именно мог инфицироваться - понятия не имею, незащищенны...

1 ОТВЕТ
28.11.2016

Снижены лейкоциты

Добрый день! Помогите мне, вопросы мучают и не дают спокойно жить. Я прохожу противовирусную терапию препаратами рибавирин и альгерон. После двух месяцев лечения снизились лейкоциты до 1.75, прописали лечение фолиевую кислоту, АЕВит, магний В, ликопид. Поднялись до 1.87. Сейчас продолжаю лечение, ликопид уже пропила. Он очень дорогой, не по корману. Еще пью овес две недели. У меня вопрос - чем может угрожать низкие лейкоциты? Может это перейти в заболевание крови, рак, спид? Очень жду вашего отв...

1 ОТВЕТ
02.07.2016

Боль в правом боку и пояснице

Добрый день! Год назад первый раз переболела пиелонефритом. После этого в течении года обострения были около 5 раз, но уже без температуры, просто характерные боли в правом боку и пояснице. Это происходило стоило немного замерзнуть или раздеться. Раньше такого не было. Каждый раз при обострении пила Нолицин(единственное что помогало). Без этого препарата боль нарастала. Через 3-4 недели приема Нолицина-боль уходила. Я сдавала и кровь и мочу, делала узи много раз, но врачи разводят руками. Все в ...

2 ОТВЕТА
наверх