Предохраняться или нет?

№ 27 167 Гинеколог 13.12.2015

Здравствуйте! Я наблюдаюсь в центре планирования семьи. У меня проблемы с созреванием фолликулов. Последний раз была у врача на пятый день цыкла. Решили сделать ренген маточных труб. Я записалась, а потом посмотрела это выходит на17 день цыкла. Врач не сказала что бы мы предохранять, но и что в этом цыкле опять не получиться забеременеть тоже. О предохранения вычетала в соц. Сетях. Вот думаю как быть. Предохраняться конечно не хочется, а вдруг что получиться

Татьяна, Владимир

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте. Не совсем поятно: что " выходит" и что " получится". Если вы о брменности, то вполне возможно.

ОТВЕТИЛ: 16.12.2015 Левицкая Дина Сагитовна Москва 0.0 ведущий специалист по клиническим исследованиям

Обязательно надо предохраняться! Процедура назначена почти на пике овуляции, и если произойдет зачатие, то доза облучения может повредить плоду.