Боли при сжатии челюстей.

№ 27 177 Стоматолог 13.12.2015

Здравствуйте. Недели две назад появились боли при сжатии челюстей. Ночью иногда стреляющие боли в ухе. Болезней уха лор не обнаружил. Сделал снимок. Но сейчас у нас нет стоматолога, надо ехать в областной центр. Что можете сказать о причине болей, какое лечение предстоит? Нет ли каких образований?

Сергей Николаев, Костромская область

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Сергей. Боли стреляющего характера говорят о неврогенном характере болей. Неизвестно что было на снимке. Однако с учетом симптоматики вероятно развитие невропатии кохлеарной веточки тройничного нерва, отсюда и стреляющая боль. По возможности, следует очно проконсультироваться с невропатологом.

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

вероятнее всего патология височнонижнечелюстного сустава, нужен стоматолог-ортопед

ОТВЕТИЛ: 13.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

В любом случае необходим осмотр, снимки суставов