Пластина когда можно снять

№ 27 203 Хирург 14.12.2015

Здравствуйте, я был поломал руку, не смогли вставить кость на место пришлось делать операцию на руку и мне поставили пластины, сказали что только через два года, очень не удобно, а раньше нельзя снять пластины? Скажи когда можно их будет снимать? Спасибо вам

Андрей, Минская область

ОТВЕТИЛ: 14.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Как правило, все значительно быстрее. Как только на контрольных снимках будет полноценная костная мозоль, пластину снимут

ОТВЕТИЛ: 17.12.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Только после развития адекватной костной мозоли, не ранее 6ти месяцев от момента операции. Всё зависит от результатов контрольных снимков.