Опасно забеременеть

№ 27 312 Гинеколог 17.12.2015

Здравствуйте, у меня проблема, я сама не могу забеременеть, назначили Эко. Ну эко центре отказываются от меня. У меня проблема с кишечника, 4 раз сделали операцию непроходимости кишечника. Говорят опосно забеременеть, кто сможет меня помочь, меня 25 лет. Виктория

Виктория, Щелково

ОТВЕТИЛ: 17.12.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! нужно получить заключение хирурга и гастроэнтеролога о наличии или отсутствии противопоказаний к беременности. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Леликов Кирилл Славович Москва 0.0 Пластический хирург

Виктория, здравствуйте. Для начала необходимо посетить хирурга, сделать УЗИ органов брюшной полости для определения спаечного процесса. Для лечения спаечной болезни, а также с целью повышения вероятности наступления беременности показан Пирогенал по схеме: 20 мкг внутримышечно через день, с постепенным увеличением дозировки на 2,5-5 мкг, но не более 100 мкг в сутки. Пирогенал обладает противовоспалительным и общеукрепляющим действием, способствует рассасыванию спаек, а также повышает устойчивость организма к инфекциям. Курс терапии Пирогеналом должен быть не менее двух недель, при необходимости лечение повторяют через 2-3 месяца. На фоне лечения возможно повышение температуры тела до субфебрильных цифр, что вполне допустимо. Проконсультируйтесь с врачом по поводу назначение препарата Пирогенал. Будьте здоровы!