Здоровое старение

№ 27 324 Эндокринолог 17.12.2015

Надвлагалищная ампутация матки в 20 лет. Чувствовала себя хорошо, гормоны не принимала. Сейчас 60 лет - остеопороз(76%кальция ), эстрадиол-18 пмоль /литр, бессонница. Пожалуйста посоветуйте какой кальций, гормоны нужно попить.

Галина, воронеж

ОТВЕТИЛ: 17.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Необходимо выполнить полный спекрт исследования гормонов( половых , щитовидной железы), уровень микроэлементов крови. Рекомендую использовать "ГОРНЫЙ КАЛЬЦИЙ"( эвалар).