Длительный приём ОК, ВОЗМОЖЕН ЛИ РАННИЙ КЛИМАКС В 35?

№ 30 400 Гинеколог 26.02.2016

Здравствуйте, 6 лет непрерывно принимала линдинет30. По совету гинеколога прекралила приём, т. К. При осмотре она сказала, что матка и яичники очень маленькие. И что возможно-наступил климакс. Я в отчаянии. Сказали-ждать месяц, не придут месячные, назначат опять гормоны. , на всю жизнь. В анамнезе-хронический двусторонний оофорит, поликистоз, аденомиоз 1-2 степени.

Татьяна, Спасск-Дальний

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Простите, в чем суть вопроса? Выполните исследования уровня половых гормонов,клинический анализ крови.

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Татьяна сколько вам лет? Возможно ваш доктор говорил о заместительной гормонотерапии (ЗГТ).

ОТВЕТИЛ: 26.02.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Вижу. Соглашусь с коллегой на предмет половых гормонов

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.03.2016 татьяна, спасск-дальний

Здравствуйте! Уровень половых гормонов-это уровень фсг?

ОТВЕТИЛ: 05.03.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните исследование уровня всех половых гормонов