Общее состояние организма

№ 27 327 Невропатолог 17.12.2015

Здравствуйте! Мне 29 лет. Нахожусь в декретном отпуске 1.5 года. Беспокоят головные боли, боли в шеи, переходящие в область над плечом с правой стороны. В основном боли усиливаются при резком повороте шеей или плечом, неудобном положении тела. Головные боли периодические, в основном виски поочередно, пульсирующая боль, реже тупая боль в области лба или затылка (с головными болями мучаюсь уже очень давно). По мимо этого, 2 месяца назад появились боли в области грудной клетки посередине и выше над грудью, в с основном слева, и спины (под лопаткой слева). Было чувство страха, что болит сердце, перед сном сердце стучало так, будто вырвется сейчас наружу. Ощущение нехватки воздуха, постоянное желание глубоко вдохнуть, но не получается. Все вышеперечисленное происходило почти одновременно, на протяжении недели - полторы, потом постепенно прекратилось. Шею мазала вольтареном, чтобы утихла боль перед сном. Обратилась к терапевту, предположили остеохондроз, назначили ряд обследований. Результаты пока пройденных обследований: Рентгенография ШОП (шейный лордоз сглажен, высота межпозвонковых дисков сохранена, структура элементов позвонков сохранена, патологические симптомы не определяются); ЭКГ со слов врача в норме; ФЛЮ? Заключение отсутствует, но в протоколе указано: доснять верхушку справа прицельно с поднятой правой рукой. (изначально делали два снимка спереди и слева с поднятыми руками) Доснять флю смогу только через пару дней, а сейчас нахожусь в полной панике, что там такое может быть с легкими, сейчас такое чувство, что болит уже все тело сразу, а особенно область груди и спины. P. S. Курю больше 10 лет, кашля нет. На протяжении полугода постоянная сонливость, усталость, апатия, лень что-либо делать.

Ольга, Мурманск

ОТВЕТИЛ: 17.12.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Выполните уздг сосудов головы и шеи, непременно противовоспалительная терапия( нпвп, витамины грВ, вольтарен гель наружно, физиотерапия)