Может ли это означать рак?

№ 2 737 Маммолог 27.09.2012

У меня са 15.3 равен 73.8, са 125 127. Что это значит? Есть эндометриоз, миома, мастопатия. Это может быть рак?

Ефимина Марина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.09.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Повышение онкомаркеров может свидетельствовать и о развитии рака молочной железы, и о активном эндометриозе. Говорить безоговорочно только о раке молочной железы не стоит, но необходимо в первую очередь провести тщательную диагностику именно молочных желез, и только при исключении узловой или отечной формы злокачественной патологии искать дальнейшую причину.