Небулайзер при температуре

№ 27 370 Педиатр 19.12.2015

Здравствуйте, подскажите, возможно ли использование небулайзера для лечения кашля при температуре у ребенка?

Наталья, Н.Новгород

ОТВЕТИЛ: 21.12.2015 Москаленко Алексей Москва 0.0 врач-педиатр

Небулайзером можно пользоваться при температуре не выше 37.5. Если температура выше - то её можно сбить как лекарствами так и физическими методами, и далее делать ингаляции. Однако если присутствует компонент обструкции (об этом скажет врач) и необходимо ингаляционное введение бронходилятаторов или гормональных препаратов (об этом тоже скажет врач) - температура не является противопоказанием.